Главная -> О детском садике -> Вопросы/Ответы

Вопросы/Ответы

Вопрос: есть ли вступительный взнос?

Ответ: нет

Вопрос: стоимость пребывания в месяц?

Ответ: оплата рассчитывается из стоимости одного дня, если ребенок не посещал садик, оплата не берется

Вопрос: мы решили поступить к вам. Что для этого нужно? Схема поступления?

Ответ: 1. Ваше желание

2. Встреча с родителями и ребенком для взаимного знакомства

3. Справка от педиатра о том, что ребенок здоров

4. Оплата (как минимум) за неделю вперед.

Вопрос: как Вы зарегистрированы?

Ответ: индивидуальный предприниматель.

Вопрос: вы принимаете всех детей без исключения? Бывают ли случаи отказа от приема ребенка?

Ответ: если ребенок не имеет медицинских противопоказаний, то его берем. Однако, встречаются дети, которые в силу разных причин не могут находится в детском коллективе, к сожалению, им в течении одной – двух недель может быть отказано в посещении садика. У нас есть испытательный период. Его длительность 1-2 недели.

Вопрос: Что ребенку необходимо уметь для поступления к вам?

Ответ: достаточно просто уверенно ходить.

Вопрос: где Вы гуляете?

Ответ: около дома есть несколько детских площадок.

Вопрос: мы не делаем прививки. Вы примете нас?

Ответ: да. Нас это не смущает. Это Ваше право.

Вопрос: что вы делаете для безопасности наших детей?

Ответ: во-первых, дети не на минуту не остаются без присмотра. Во-вторых, в помещении нет ничего, что могло бы угрожать жизни и здоровью детей. Однако, дети есть дети и если ребенок упал и ударился на улице или дома, имеются средства для оказания помощи.

Вопрос: какие развивающие занятия вы будете проводить?

Ответ: методика нашего детского садика – классическое воспитание с введением развивающих занятий. Предусмотрены занятия: рисование, лепка, оригами, конструирование, аппликации, вырезание и наклеивание, музыкальные занятия, занятия по методике Монтессори, пальчиковые игры, чтение сказок, стихи, песни, физкультура, логопедические занятия и многое другое. Вы обязательно увидите, как развивается Ваш любимый малыш.

Вопрос: каков режим дня?

Ответ: представлен на отдельной странице сайта распорядок дня.

Вопрос: как я пойму, что Вы действительно занимаетесь с ребенком? Что ему интересно? И что от ваших занятий есть толк?

Ответ: все, что делает ребенок руками (рисунки, наклеивание и др.) будет собрано в его папку (портфолио), что в папку положить нельзя (лепнина, поделки) ре6енок показывает родителям или вообще забирает домой

Вопрос: В вашем детском саду есть группы выходного дня? И хотелось бы узнать во сколько родители должны забрать ребенка. (у меня ненормированный рабочий день)

Ответ: пока нет группы выходного дня. В оплату включено 10 часовое пребывание ребенка в садике. После этого производится дополнительная почасовая оплата.

Вопрос: какое время необходимо ребенку для адаптации в группе?

Ответ: для адаптации в группе каждому ребенку необходимо свое время: для кого-то достаточно несколько недель, а кому-то понадобится срок в несколько месяцев. В условиях, приближенных к домашним, ребенку легче адаптироваться, особенно такому, который раньше не посещал дошкольные учреждения. Мы, в сотрудничестве с родителями, стараемся сделать процесс привыкания как можно более мягким.

Вопрос: у нас нет городской прописки. Есть ли у нас шансы попасть к вам?

Ответ: прописка значения не имеет.

Главная - О детском садике - Вопросы/Ответы

• epuhob